вторник, 26 мая 2015 г.

Проект жизнь - начало лета!

Привет, мои хорошие!


Пост нумер 2 на сегодня - это мой любимый проект жизнь.
В прошлый раз я опаздала ровно на день. Отсутствие принтера и мелкий ребенок сильно ограничивают меня в том, чтобы быстро и легко напечатать фото и сделать разворот.
Так что я сегодня к вам с 2-мя разворотами. Они получились очень летние и легкие по моему.
 



Разворот №1 про открытие дачного сезона

Такой он вышел солнечный и позитивный, ведь так хочется настоящего лета со всеми его прелестями
Я безумно люблю нашу дачу. Она находить еще в таком крутом месте под казанью - аля татарская рублевка. Часто бывает так забавно - иду я в драном сарафане, такая простая с пляжа и мимо меня порше, феррари и что там еще без верха, а в них такие толстопузые папики и модельки.
Это и смешит, и напрягает, хочется нормально дачного сообщества, а не понтов и коттеджей вокруг.. И вообще, о чем можно говорить с дамой, которая загорает накрашенная и в бриллиантах, а я такая вся, дурочка. как ребенок ныряю, прягаю, на матрасе плаваю.


Разворот нумер 2 - про нашу поездку в Йошкар олу
Йошку я люблю, это родина моего мужа, там мы познакомились. Там живет очень много моих знакомых и жила моя очень близкая подруга. Она сейчас переехала по службе в Белгород, но воспоминания о летних ночах в Йошке остались...
Еще я очень люблю марийскую природу, там в лесу так красиво. Мечтаю в следующем году сдать Пашу, и поехать в лес спалатками или на сплав
А вообще, я хочу сказать, что я нашла свой дзен в пл.
Я не люблю карточки. мне проще выкроить их из нескольких листов, так по моему создается единство разворота. Может быть, у меня просто их мало и у меня тупая система хранения - все в кучу, поэтому мне трудно с ними работать.
Еще я люблю чипборд, алфавитные стикеры и наклейки.
Ну и собственно с помощью этих вещей я легко собираю разворот, который мне нравиться.
А ваше любимое украшение в пл какое? А схема создания разворота есть?

Ура! Успеваю поучаствовать в челендже у Ани.

И покажусь у Совушки Славии в майских разворотах






23 комментария:

  1. Мне очень нравится твой проект, он какой-то правильный что ли: о простых радостях, о больших и маленьких событиях. ПИ по цвету очень приятный.
    Я думаю начать тоже в июне вести ПЛ, но пока боюсь-боюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот прям огромное спасибо!! Я как раз хотела вести ПЛ просто. Так как живем, без постановочных фото. Давай с нами, не бойся, это не так сложно, как кажется.

      Удалить
    2. Вера, мои поздравления с ТОПом!

      Удалить
    3. Спасииибо-спасииибо!

      Удалить
  2. Классные развороты получились!! Такие задорные, веселые!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Это наступающее лето так влияет.

      Удалить
  3. Такие интересные развороты,очень глазу приятны)вот мне тоже больше нравиться резать бумагу.хотя может это из-за того,что набор 15х15стоит дешевле,чем набор карточек))правда я иногда покупаю листы с карт очками для вырезания,ибо с филерами беда((а по украшалкам любимые естественно дотсы,стикеры и маленькие чипики))

    ОтветитьУдалить
  4. Вера,все таки формат 30 на 30 мне больше по душе(скажу по секрету я последнюю неделю сделала в этом формате и поняла что именно этого мне и не хватало))) И тоже ловлю себя на мысли,что резать бумагу для меня удобнее или просто купленный набор карточек не очень удачный оказался,есть такие которые я даже не знаю как пристроить,хоть они и милые,но в разворот не вписываются. А из украшений тоже совпало-поняла,что стикеры,чип деревянный и алфавит мои любимые . И кстати, ,сделала по Аниному челленжу разворот,но за неделю так и не выкроила время сфотографировать и написать пост(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у меня часто так бывает, с прошлым я изза фото опоздала! Я тоже люблю большой формат и менять не собираюсь!

      Удалить
  5. Вера, про Йошкар-Олу просто отпадный разворот! Все так интересно и стильно оформлено! Уже не могу дождаться поездки в Казань, так хочется всех повстречать и побывать на исторической родине.

    ОтветитьУдалить
  6. Где ещё увидишь столько интересных мест как не в проджектах! Очень красиво получилось! и без карточек смотрится по-особенному! У меня за прошлый год ведения ПЛ накопилось куча материалов - поэтому я люблю всё - и скотч, и чип, и деревяшки, и алфавиты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, когда накопилось куча классного, то конечно любишь все;-)

      Удалить
  7. Ой, не знаю собирались ли вы вложить в свою историю столько юмора и веселья, как я увидела? Но, я лично чрезвычайно порадовалась и повеселилась разглядывая развороты. Пусть счастье не кончается!
    Спасибо от Совушки Славии за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну куда ж я без юмора, тем более сестра такая крутая и веселая модель. Спасибо!

      Удалить
  8. Вера, так интересно посмотреть, как люди живут, спасибо тебе за эту возможность! и спасибо от блога Совушки Славия за участие в проекте!
    Вообще много слов у меня вызвал этот твой пост, но они почему-то не идут:)
    А вообще я рада, что ты выработала свой путь ведения прожекта.
    Я делаю разворот по такой схеме: сначала выбираю протекторы, затем подбираю под них фото, дальше карточки - с этим все просто как-то, потом украшения (вот тут беда:))). Из украшалок всегда-всегда использую дотсы, не жалею их ни капельки:)) а про все остальные украшалки забываю:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, Дашуня, спасибо, что напомнила. У меня есть упаковка вертикальных файлов, и я их нигде не использовала ни разу, надо исправляться.

      Удалить
  9. Вера, развороты твои очень хороши, веселые и задорные фотографии, молодцы)
    На счёт карточек согласна с тобой, мне тоже нравится резать из бумаги, а украшения я использую мало, т.к их у меня и нет почти, ничего не покупала давно, вот только заказала альбом и файлы на второю половину года, как говорится самое основное )

    ОтветитьУдалить
  10. Аааа! Какие потрясные развороты! Столько в них жизни!!!! И ваще не важно карточки или бумага, в итоге такой супер получился.
    Мне проще карточки. Но прежде всего потому, что бумага у меня вся винтажная. Ну и резать это конечно время.
    Мой процесс. Печатаю фото с оглядкой на протекторы. У меня два вида, 12 на 12 и 12 на 10. Если фото не много или хочется обязательно большое вертикальное - тогда беру протектор поменьше. Потом карточки. Дальше печатаю журналинг, делаю титульные надписи и ставлю даты. Ну а декор уже в последнюю очередь.
    Больше всего люблю конечно декор. Вырубочки, чипики, дотсы. Купила себе нож, который вырезает пайетки - часто бумажные даю, а не настоящие.

    ОтветитьУдалить
  11. До этого момента я не совсем понимала, что же такое, эти проекты.
    А тут взглянула и все у меня сошлось. Так просто, но так здорово! Всего два разворота, а сколько в них жизни, движения!
    Раньше всегда удаляла фотографии, которые практически одинаковые, где что-то, на мой взгляд, не получилось, но теперь я буду специально такие делать. Точно сделаю себе что-то похожее.
    Вера, ты молодечик!

    ОтветитьУдалить