пятница, 17 июля 2015 г.

Печатная машинка или поговорим о важности слов в скрапбукинге.

Привет, друзья!


Сегодня я вам покажу очередную КАС открытку и хочу поговорить с вами о том, важно или нет писать интересные посты в блоге или в других социальных сетях.
На самом деле тут,как и во многих областх жизни существуют 2 абсолютно противоположных мнения:
1) Да,важно
2) Нет, не очень важно


И у каждого из них есть вполне логичные и весомые аргументы.

Сами понимаете, что я на стороне тех, кому это важно. НО!
Как человек, открытый к дисскуссиям и тому, что мое мнение может быть не верным, я решила выслушать доводы "противоположной" стороны. 


Вот они:

*Текст поста абсолютно не важен,  мы занимаемся скрапбукингом, а не литературным творчеством, и за нас должны говорить наши работы. Пары предложений и ссылки на задание вполне достаточно для того, чтобы презентовать свои скрап произведения.

*Это отнимает время, которое я могу потратить непосредственно на творчество

*это очень сложно, у меня и в школе по сочинениям всегда были тройки

*все равно посты никто не читает

*я не знаю о чем писать, мне страшно писать...

Ну что ж, если первый ответ еще как то похож на сознательное продуманное решение, то дальше идут просто отмазки и страхи.

Родные мои!
Писать не так сложно, как вам кажется!
Если посмотреть всем страхам в лицо - то вы увидите, что все на самом деле просто. 

Никто не требует от вас следования каким то канонам. Вы можете вести свой монолог в любом стиле.
Все мы, девочки, любим поболтать. Вот и представьте, что вы говорите за чашкой чая с подружкой. Пишите в своей манере, искренне, пишите о том,что думаете. О погоде, о моде, о вашей семье, о природе. Не советую только трогать политику и религию, ох и трудные же темы.
Старайтесь даже через экран живо интересоваться вашими собеседниками,обязательно задавайте вопросы - а вы что думаете, а какое у вас мнение,можете ли вы дать совет.
Поверьте, люди буду благодарны, они откликнуться, они ответят вам искренностью на искренность!

Вперед! И не так страшен черт, как его малюют. Еще втянетесь и будете ваять по 2 поста в день!

А на создание открытки меня вдохновил очередной чумовой скетч от Совушки Славии

И задание  блога Paper fun "Шелест страниц". Обязательный элемент - "Господин" печатный текст (у меня тут и текст,и машинка, тоже печатная)


27 комментариев:

  1. Я люблю твои посты. И кас это твое, мастерство работ растет впечатляющими темпами. Про писать: у меня не хватает мотивации. Удовольствие мне это особого не доставляет, лучше правда над скрапом посидеть, хватает болтовни в жизни :). Я считаю это нужно делать если ты занимаешься скрапом и хочешь рас крутить блог для топов, диз команд и т.д. Это надо делать must. А я альбомчиков натворю, раздарю и сфотать порой забываю. Я прошлый раз читала твой пост про хобби или деньги. Я тоже для себя решила что это дорогое хобби, поэтому и посты как то не пишутся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если скрап без участия в челенджах и жажды побед, то вообще блог не нужен. Сиди себе твори, и это мнение тоже верное. Кому то же не нужно активное общение и внешнее признание, а кому то необходимо как воздух.

      Удалить
  2. Я очень люблю читать чужие блоги, вот твой, например! мне это доставляет удовольствие. я чему-то учусь... а писать в своем - мне кажется, это не будет интересно другим, да и наверное, действительно не будет интересно, что я такого могу поведать миру? а монологи сама с собой я могу вести и вне блога :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не будет интересно - это страх быть не оцененным. Ты пиши, я точно буду читать и комментировать, мне интересно!

      Удалить
  3. Очень нравится открытка)Я считаю что писать надо, а не просто выкладывать работу, так интереснее и научится может каждый, абсолютно согласно, главное практика, подписана на блог где выставляют работы порой с одним предложением, я в этом блоге задерживаюсь на 1 секунду, хотя работы интересные, но без описания они теряют половину своей красоты... вообщем разглагольствовать можно, но я ЗА красивые и многословные посты)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, ты умница, все верно говоришь! Не зря мы с тобой подружились, мыслим в одном направлении.

      Удалить
  4. Вера,открытка классная! Твои работы действительно все лучше и лучше ! Это здорово! А про посты-был период и у меня возникал этот вопрос-надо писать или нет,и даже писала одно время чуть больше. Сейчас пишу к сожалению кратко,изредка пишу болтательные фото посты. Почему то потребность писать много и делиться сейчас отпала. Может потому что инстаграм появился в моей жизни или все же времени меньше стало,не могу объяснить. А вот почитать люблю))) И твои посты в том числе. А вообще когда-то этот вопрос обсуждали в блогосфере ,многие высказались ,что достаточно скрапа и ничего личного читать не любят,хотя было и обратное мнение. Тут мне кажется решает сам автор блога-для чего он создал блог-общаться или только в челленджах участвовать или и то другое. Вот у тебя здорово получается совмещать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну как же так - ничего личного не надо, это же скуууучнооо, это же как то...безличностно.
      Я за общение и за дружбу, пусть и в интернете.

      Удалить
  5. 1. Открытка здоровская. Жаль, что мы с разных стран, я бы выпрашивала уже у тебя какую-нибудь твою))) пРодарить, как говорила моя бабушка. Твои темпы роста просто уже пугают.
    2. Я - за поболтать. Но со смыслом, с изюминкой. Если человек интересно пишет, то с удовольствием читаешь. Я вот твой пост открыла, дела поделала и села читать, как раньше газетку, знаешь? С предвкушением села. А вот Юлианне, например, вообще не надо писать, у нее работы практически без слов все рассказывают сами, хочется самой додумать... Но есть же и просто не талантливые авторы, в смысле письма, это же тоже не всем дано. Так что им лучше и не писать, наверное, а то и впечатление от работы можно испортить.
    3. Про политику - это ты права, не нужно однозначно. Уже обжигалась. Сейчас держу свое мнение при себе(((
    4. Таки отличная открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты моя зая, ты сама супер пишешь! Забавно! Я улыбнулась! Спасибо! Интересные мысли!

      Удалить
  6. Тебя интересно читать, мне кажется, когда человек еще и пишет, сразу понятно кто стоит за его работами... а я вообще пока ощущаю себя психом -одиночкой, который сам с собой говорит, ведь мой блог еще новый и у меня единственный подписчик - это ты ))

    ОтветитьУдалить
  7. Вера, это моя болевая точка. Писать посты нужно, я много читаю, смотрю у других. Интересно читать, когда помимо скрапа девочки пишут свои размышления о жизни, про семью, забавы детей. Это сокращает дистанцию, располагает к себе. Люблю открытых людей.
    Раньше запоем читала Ирину Сергееву- Мотэ. Сейчас захожу реже, но и она меньше стала скрапом заниматься.
    А про меня, это точно страх, а где-то и цели не ставлю. У меня нет задачи раскрутить блог, иметь 100 и более подписчиков. Понимаю, что это зависит от меня. А я ленивая)))) Я все себе обещаю, что если зашла в блог, восхитилась работай, то надо написать. Но грешу и не всегда пишу, хотя понимаю, что человеку это важно.
    Верочка, спасибо за пост, пойду переоценивать своих "тараканов")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой живой отклик! Давай, задай тараканам жару и покажи, кто дома хозяин!

      Удалить
  8. Ой, какая обсуждалка интересная. Да, политику и религию лучше не трогать. Но ещё хуже чем политика - вопрос копирайта. Причём если у нас воруют, то можно. Все поддержат и поахают. А если мы воруем - ни за что нельзя упоминать ;)))) И ещё не стоит писать о том, если допустим купила онлайн курс, а он не понравился. И хотя как клиент, заплативший не маленькие деньги вроде как имеешь право отзыв оставить. Но на самом деле нет- не имеешь права. Заклюют ;))))
    Ну а про все остальное писать можно и нужно. Ты верно говоришь, ну нас тут по сути бабский коллектив. Какие бабы потрещать не любят? Не о научных же трактатах речь.
    Я это говорю как человек, для которого самой страшной фразой в школе было - сегодня сочинение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, вот про курсы это правда, в кулуарах очень нелицеприятные мнения, а в блогах и соц. сетях сплошное мурлыканье. Но никто не хочет ссориться с известными гуру.

      Удалить
  9. Вера, замечательная работа! Правда под словом печатный текст мы подразумевали напечатанный печатными буквами. Будем рады видеть Вас в наших новых заданиях, с уважением Paper Fun))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, жаль, что я не правильно поняла. Там просто упоминался штамп...
      Ну ничего, спасибо за ваш комментарий!

      Удалить
  10. Вера, отличное видение скетча) Прекрасная открытка) Спасибо за участие от Совушки Славии)

    ОтветитьУдалить
  11. Вера, чудесная открытка! По поводу болтовни, мне очень интересно всегда читать твои посты - и правда, будто за чашкой чая сидишь и слушаешь)
    Спасибо за участие в наших заданиях! Блог Совушки Славии.

    ОтветитьУдалить
  12. Вера, твои работы все лучше и лучше! А читать твои посты всегда интересно) Я как человек, который как раз из тех, кто пишет пару предложений и пару фоток работы выкладывает, скажу, что надо писать))) вот только собраться никак не могу, потихоньку в инстаграмме начинаю писать больше, просто потому что там удобнее мне)
    Спасибо, что участвуешь в наших заданиях) Совушка Славия

    ОтветитьУдалить
  13. Чудесная, стильная работа!
    спасибо от Совушки Славии

    ОтветитьУдалить