суббота, 18 июля 2015 г.

Обновленные правила по розыгрышу конфеты и маркетинго-скраповые размышения.

Привет!


Сегодня пост без работ. Этот пост размышлятельно-маркетингово-скраповый. 
Во первых объявляю - я изменила правиа участия в первой конфетке. Тпереь не нуно писать отдельный пост - не хочу вас напрягать. Просто подписывайтесь на панели постоянных читателей, ставьте в линки ссылку на ваш блог и удачи!!!
конфета разыгрывается вооот тут

Все, кто написала пост автоматически участвуют в розырыше второй конфеты, для которой пару предложений по прежнему написать надо!
Поздравляю, товарисчи! Так держать!  

А натолкнуло меня на эти перемены изучения поста с итогами задания в неком блоге. Там было очень много классных работ среди участников, правда клевых. А топ получился... средний, цветочно-стандатный.


Почему?

А вот потому, что большинство участников не выполнило правила блога - по их правилам банер (картинку) КАЖДОГО задания надо ставить не только в пост, но еще на боковую панель блога.
Е мое! Трать тарарать!
Мой мозг маркетолога взорвался возмущением.
Неее, мотивация автора блога ясна - мол, пост может улететь вниз, а вот сбоку банер все увидят.
Да и хозяин барин, решать авторам блога и членам дк. И конечно же, надо внимательнее читать правила.
НО! Всегда есть но!
Вы просто представьте себе, что будет с боковой панелью блога, если пихать туда каждое задание в котором я участвую? А как потом круто и приятно ее чистить от устаревших заданий, сколько на это нужно времени? Вы думаете, так только я размышляю? Уверяю вас, большинство.
Я понимаю, когда просят поставить банер при участвиии в долгом совместном или годовом проекте, тут все оправдано.
Но делать это для обычных заданий? Мдя.

В связи с этим я хочу рассказать вам о том, как работают маркетологи с различными формами регистрации на сайтах. 
Что это такое?
Это такя табличка, которая встречает вас на большинстве сайтов, когда вы хотите совершить там какое то действие. Купить например что-то.

Так вот, интернет маркетологи выяснили, что чем меньше граф в этой первоначальной табличке и во всей форме регистрации в  целом, тем больше человек там регистрируется и совершают нужные действия ежедневно.
Все же просто, даже с точки зрения психологии.
Мы не любим трудности, не любим проблемы, ненавидим заполнять разные формы и выполнять условия. Ставь меньше условий - и люди к тебе потянуться. И купят больше, и подпишутся куда надо.  

И еще один кирпичик в стену моих аргументов - большинство людей сейчас выходят в интернет в основном с помощью смартфонов или планшетов, а там работает мобильная версия сайта, на которой эту боковую панель не видно ВООБЩЕ!
То есть осмысленность и эффективность добавления банеров на боковую панель блога сейчас резко падает. Технологиии поменялись и мы вмсте с ними.

Это  все к чему?
К тому, что для продвижения своего дела, своего товара или самой себя не все средства хороши. Нужно учить мат часть. Нужно думать о людях, об их удобствах, заботиться о них, это всегда вызывает живой отклик.
Всегда поступайте с людьми так, как хотели бы чтобы они поступили с вами - истина на все времена!
 


30 комментариев:

  1. Знаем-знаем, что это за блог. Согласна, это утомляет. И, что немаловажно, забирает очень много времени. И вообще вся эта скрапо-блого-сфера занимает очень много времени. Сделай работу. Сфотографируй нормально. Отредактируй фотографии, просмотри их все сначала. Напиши пост. Повставляй ссылки, баннеры иже с ними. А тут еще и на одно задание в два раза дольше надо делать. Хитрый блог, но до поры - до времени. Весна покажет, кто где.. кхм-кхм, ну вы поняли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну сделай, сфоткай, выложи - это нормально. А вот хитрости блога я не вижу...я вижу...недальновидность. И еще - они просят выполнить в 2 раза больше работы, а а что они взамен предлагают - в 2 раза больше призов и славы? Неа. Блогов много, просто в следующий раз участник к ним не пойдет

      Удалить
  2. Вера, как хорошо все объяснила, по полкам разложила! Согласна, что много времени отнимает эта боковая панель и размещение, потом удаление. А еще меня очень напрягает то, что выкладываешь работу с заданием, и бывает очень часто, что результаты задерживаются, а потом объявлены, а к тебе в блог никто из ДК не заходил, ибо даже малюсенького коммента к работе нет. Вопрос напрашивается, а ее вообще смотрели?:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Затягивание итогов, это мне не нравиться, необязательность пугает...

      Удалить
  3. Ага-ага, я тоже попалась с этим баннером :)))) Нас проверяют на внимательность что-ли! Да добавила бы я их картинку, но реально не заметила требования. А если вы уж так хотите, чтобы вас рекламировали, зайдите к участнику сразу, как только он добавился в линки и напишите про баннер!
    Я в начале скрапоблоговой жизни все баннеры заданий вешала на панельку. Ну чтобы не забыть где участвовала. Потом и правда заколебало их чистить. Сейчас просто в закладки добавляю.
    И я никогда не смотрю что там у людей сбоку висит. Это ж никакого времени не хватит, если посты читать и картинки рассматривать.
    Хотела им в блоге написать, да потом рукой махнула, если сами не понимают, что лишаются таким образом участников, это их проблемы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, лишаются участников...а это гораааздо важнее дурацкого банера. Ты знаешь, я бы если увидела это доп требование, я бы даже не стала участвовать...

      Удалить
  4. Вера,шепни погромче шо за блог???А я уж как всегда с тобой согласнаЯ,не люблю я этих трудностей-повесь баннер туда,приколи сюда((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А и кстати насчёт комментариев дк хотела вставить свои 5 копеек),когда я только свой блог завела,наткнулась на одну *супер-пупер* крутую мастерицу,которая была возмущена комментированием дк многих блогов,типа девочки заходят и даже если работа-откровенная бяка пишут там хвалебные речи,пфф вообще никаких проблем тут не вижу,я сейчас в дк трёх блогов,всегда захожу ко всем-если работа задевает какую то струну в душе-пишу что нибудь,если не задевает пишу просто-спасибо от...,ведь всегда приятно знать,что к тебе в блог заходили,а там прям была целая трагедия о том,что комментирование надо отменить вовсе))

      Удалить
    2. Надюш, комментарии от дк нужны обязательно, новичков ругать не вижу смысла, их поддержать надо! Они ж часто так трясутся. Я часто пишу - мол, продолжай учиться, развиваться, молодец!

      Удалить
  5. Тоже знаю что за блоги слегка удивилась этому требованию))))))) это действительно очень отнимает время.. а тольку и правда ноль, хотя я все таки чаще всего с ПК захожу в блог, тем не менее, думаю тех кто это делает с телефона, гораздо больше, которые именно смотрят работы, гуляют по блогам))) Вообщем абсолютно согласна)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я не понимаю, что мне это дает...выбор блогов огромен, в следующий раз просто не пойдешь в этот блог и все.

      Удалить
  6. И я попалась с эти блогом..так обидно было...После окончания срока они зашли и написали, мол, работа хороша, но вы банер не разместили. А толку? Даже шанса исправить не дали. Вроде мелочь, а задело. Я в блоггере обитаю недавно и за 3 месяца не видела, чтобы просили еще и на панельку весить баннер задания..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну их с их шансами. Сама требование явно избыточное.

      Удалить
    2. Вера, я с тобой согласна полностью.

      Удалить
    3. И ещё неприятно , что если девочка публичная в блогосфере , вежливо напомнят добавить банер на панельку , а если не очень ... ну простите , работа хорошая , но условия не выполнены ... причём от одного и того же комментатора :)
      Лживость , заискивание - неприятно ...
      Просто на днях с таким столкнулась и сама :))

      Удалить
    4. Ой, это неприятно...чинопочитание, так сказать. Ну, я б любом случае добавлять каждое задание не стала. Просто надо нам внимательно читать правила и в таких заданиях не участвовать.

      Удалить
  7. Заинтриговали, что за блог)))) Вчера сопоставляла работы и задания у разных девочек и нашла, что искала)))) А я к этому проще отношусь. Ну, требуют - сделаю. Может это я редко участвую в заданиях и поэтому подробно читаю условия, поэтому и не напрягает. Но и с тобой, Вера, соглашусь, что не все заходят с ПК, как это делаю я, а это уже меняет ориентир. Все верно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А меня избыточные требования раздражают, я просто вечный борец за истину и справедливость и когда кто то пытается хитростью получить больше, чем другие -я прям бубубу. :-)

      Удалить
  8. Я сейчас в русские блоги почти не захожу, вернее ВООБЩЕ не захожу и не была даже в курсе, что бывают такие требования. Оно конечно хозяин-барин, но моя ремарка такова - да что за бред????? Я бы лично согласилась на баннер самого блога ... в каком-то таком блоге и с такими призами, что оно того бы стоило. Тут же речь не только о работе по добавлению баннера. По сути это значит, что ты бесплатно отдаешь рекламное место в своём блоге в режиме 24/7. И вот верно выше задан вопрос - и что взамен? Спасибо за участие и возможно топ? В этой игре всем нам что-то друг от друга надо. Нам - хвала и почёт и приз из трёх цаеточков если выиграл, ЧБ - реклама, дизам - раскрутка, ну и тоже хвала и почёт. И все это должно быть равноценно. Ну если игра честная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я тоже не понимаю ради чего я должна выполнять.доп требование, делать доп рекламу. Слишком хитрые... Бывают такие люди, которые при всеобщем равенстве пытаются стать "ровнее, умнее, выше". Вот тут так же.

      Удалить
  9. Я, кстати, довольно часто такое требование вижу, особенно, в новых чб. Как правило, игнорирую их задания. Разве что они (задания) очень интересные, что вообще-то редкость. А ещё не нравится правило быть ПЧ для участия. Таких тоже лесом шлю.

    ОтветитьУдалить
  10. Всеми руками присоединяюсь. Могла бы что-то написать еще от себя, но все мои мысли по этому поводу тут же и прочитала.

    ОтветитьУдалить
  11. О! Я этот пост пропустила у тебя! В большинстве своем я вообще не читаю правила (фу-фу на меня)! Делаю по привычке и все))) иногда девочки говорят, что нужно исправить, но я не уверена, что они после этого приходят и проверяют. Поэтому вообще не парюсь! Но если говорить о справедливости, то я тебя всеми руками поддерживаю!

    ОтветитьУдалить
  12. Мне не совсем понятны все эти возмущения ... Пару лет назад, когда я начала участвовать в заданиях у всех правила были примерно одинаковые ... стать пч и два баннера ... конечно долго и неудобно ... я проанализировала и вывела единые правила ... и вот уже несколько лет работаю по той же схеме ... я привыкла ... баннеры на панельке мне удобно - я только так могу отследить где я участвую ... ну а времени конечно сжирается очень много - я могу по несколько недель не выставляться - если нет времени ... стали появлять новые правила ... типа не более трех работ ... или вот обязательно в разные посты рассуйте свои одинаковые открытки ... конечно я не читаю правила ... ну нет и нет ... и запоминать эти блоги - у меня памяти не хватит ... вот это мне не нравится ... А потом когда вы участвуете в конфетках - вас это не бесит и сообщение напиши и баннер на панельку да еще и баннер с какимнидь магазом ... а последнее время некоторые еще просят еще и работы покомментить ... ну правила есть правила ... хозяин барин - но вы же не возмущаетесь - не справедливо!!! я за конфетку не хочу баннер размещать на панельке и давайте две и славу еще какую-нидь ... а блогах (кстати в большинстве) вы и себя показываете (тоже бесплатное рекламное место) и в топ можете попасть да и подарочек-конфетку получить ... я вообще тоже за справедливость - не вижу здесь никаких особых завышенных требований ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У всех свое мнение, но мнение большинства совпадает с моим. Смысл в том, что нужно делать блоги удобными и интересными, и классными, и все эти доп условия не нужны. Обязаловка еще никого не заставила полюбить.
      Кстати, для участия в моей конфете ни надо ни поста, ни банера.

      Удалить
  13. А топ оказался действительно средненький,..

    ОтветитьУдалить