воскресенье, 23 августа 2015 г.

Вынужденная скрапдиета или хотя бы поговорю о скрапбукинге

Привет!
Привет-привет-привееееет!

Вот сейчас я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соскучилась по скрапу, блогу, инстаграмму, фоткам и всей этой круговерти! Прям аааах как!
Моя вынужденная скрапдиета скоро месяц как продолжается.
И сейчас, когда все более-менее (тьфу-тьфу) налаживается, у меня начинают руки чесаться хотя бы потрогать мои любимые скрапняшечки, а не могууу. 
Поэтому я решила хотя бы поговорить о бумажечках и штампиках разлюбезных, тем более, что в блоге скрап Магия вышел пост с блиц опросом.
Разбавлю пост с нашими совместными фотрафиями с единственного пока профи фотосета. Смотрю на них и душа радуется. Пусть Пашулька восстанавливается и опять мы все будем такие счастливые!

 Итак, опрос:
- какие скрап-материалы у тебя самые любимые? что ты покупаешь в первую очередь, зайдя в реальный или инет-магазин?


Даже сейчас, несмотря на то,что я чаще всего делаю КАС работы, я не могу избавиться от бумажной зависимости. Первым делом в реальном магазине бегу к полке с бумажками и активно там роюсь. Мне очень нравиться выискивать интересные листочки среди стопочки, выложенной на распродажу. Почти никогда не могу пройти мимо листков с деревянной структурой или ярким фоновым принтом.
В онлайн магазинах, СП, в америке на саймоне я покупаю штампы, чернилки, пудру, и моя новая любовь - ножи. Обожаю их! Они настолько многогранны в применении: открытки,альбомы, прожект лайф, блокноты. И в итоге выходит дешевле, чем каждый раз покупать высечки.

- есть у тебя материалы, которыми ты не пользовалась и\или воспользовалась пару раз, а теперь все лежит "мертвым грузом"? (покажи-покажи! а вдруг среди твоих ПЧелок найдутся желающие купить "обузу"))


Всю свою обузу я собрала в привлекательные наборчики по стилям и распродала со свистом. Сейчас у меня только нужное и полезное. Или то, с чем я не готова расстаться. Как некоторые наборы Графики  45 и Эко парк. Куда применить не знаю, но лежат пока, радуют душу.




- в каких заданиях челлендж-блогов чаще всего ты участвуешь? Заметила, сейчас так мало предлагают скетчи, не модно, не интересно? Помогает ли тебе скетч в работе?



Я люблю тематические задания. Задания-вдохновения,задания ассоциации. Все это должно меня хорошо цепануть. Скетчи тоже люблю, но только грамотно составленные. Когда не слишком много всего наверчено и накручено, когда композиция хорошая. Например, как у Совушки Славии. Там гениальные скетчи, которые легко использовать и они безмерно вдохновляют.

- участвовала ты в СП проектах? Понравилось? В каком бы СП тебе захотелось "замутить" еще разок? :)
Участвовала в разных СП. От каких то остались ужасные впечатления, где то прям супер положителные. Самое главное в СП - общение. И члены ДК,и участники должны ходить в гости друг к другу, комментировать,поддерживать, объяснять, может быть даже критиковать и разбирать ошибки. Тогда это СП. А если 300 участников и один коммент от ДК "очень красиво,спасибо",это уже не СП. Ведь цель таких проектов обучение и общение.

- любишь ли ты применять чипборд в своих работах? Какой размер надписей по твоему мнению оптимальный? Какие тебе нужны слова/надписи/картинки для проектов? Что не нашлось в магазинах?
Люблю и обожаю чипборд. Шикарная возможность поставить акцент или написать заголовок,и без лишнего объема, я не люблю раздутые от украшений альбомы, они не практичны. Мне очень нужен чип для проекта жизнь по адекватной цене. Чтоб набор мелких надписей рублей 50-70 рублей стоил. А слова можно использовать разные. Самое популярное в ПЛ слово - неделя,дальше месяц, сегодня, сейчас, счастливый момент, люблю, классно,задокументировано,счастье, любовь, семья, нежность, радость, рутина, прогулка, дома и прочие.
И вские мелкие звездочки, цветочки,скрепочки, листочки,снежинки итд.


- твоя скрап-мечта))
Оооо, у меня их таааак много. Но самая большая - это хорошо и красиво оборудованное скрапместо. С удобным и под меня сделанным шкафом, с полочками, с мотивационной доской, с принтером и плоттером. С крутым и комфортным креслом.с хорошим светом, с фотозоной... С красивыми штучками. Пипипи! Хочу, но нереально))) На то и мечта)



А как ваши дела? Скрапите? К осени готовитесь или уже сразу к новому году? И какая у вас скрап мечта?




42 комментария:

  1. Вера, замечательные фотографии! Очень красивые вы :)
    Интересно было почитать.
    Я тоже не люблю СП по 300 участников, и где ни у кого нет времени друг на друга.
    И, кстати, тоже редко хоть одна покупка обходится без бумаги. Куча желаний и идей, что с ней делать - но времени нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, это время и нереализованные идеи...Взрывоопасное сочетание, мне иногда для психологического здоровья надо сесть и поскрапить, а то покусаю кого нибудь!

      Удалить
    2. О, я не одна такая. Иногда тоже чувствую, что уже скоро на людей бросаться начну, когда долго не удается посидеть спокойно за столом.

      Удалить
  2. Вера, поправляйтесь!
    А мы через месяц поедем в Казань и к этому событию начинаю готовить тревелбук)))
    Моя мечта - стиль миксмедиа...долгое время была просто просто мечтой)) но я наконец-то начала ее осуществлять)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, приедешь звони, я могу в лс тебе тел написать. Если все будет хорошо - можно встретиться и погулять;-)
      Я хочу попробовать опяяять краски, но не в классическом миксе, а как то под кас и америку их подстроить.

      Удалить
    2. Давай!) Буду рада встретиться вживую!)

      Можно в качестве фона использовать или вырубку делать из такой бумаги, например.)

      Удалить
  3. Какая красивая семья! Душа радуется, глядя на вас! Здоровья и счастья сыночку, пусть растет и радует родителей! Чудесные фотки, Верочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, спасибо. Мы обычные, просто Пашулька супер веселый:-)

      Удалить
  4. Оочень хочу,чтобы ты вернулась,и поэтому,да и вообще,желаю Павлу Сергеевичу здоровья!)) В плане покупок,я в постоянной завязке,но частенько случаются неожиданные покупки. Очень люблю бумагу,особенно большие наборы. Осенняя бумага,привлекает,но пока не знаю,что можно было бы с ней сделать)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У тебя новая шапка блога?! Давно?

      Удалить
    2. Спасибо, моя родная! С осенней суперстранички и миники хочу делать!!! А бложик мне наша талантливая Лиля редизайнит. Еще пара штрихов и все.

      Удалить
  5. Верунь! Держись. Я тебя отлично понимаю! Вот прямо лучше всех вместе взятых. Тк я сама практически все время живу в таких обстоятельствах! Но скрапить однозначно надо! Очень хороший пост у тебя. Я тоже задумалась написать свои мысли) Ты-умничка. Щупай-щупай бумажки и с твоим вдохновенным настроением все проблемы будут казаться меньше и быстрее все наладится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, ты меня понимаешь;-) Спасибо за поддержку, детеныш после перенесенной бяки всякие мелкие бяки цепляет и я на вечном нервяке. Буду медитировать!

      Удалить
  6. Вера, спасибо за идею про чипик для ПЛ. Я вот ПЛ не украшаю, а чипик был бы в самый раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чип самое крутое украшение для ПЛ! Не за что!

      Удалить
  7. Что случилось с дизайном блога? Птички улетели зимовать? Фотки прям шикардос!!! А бумажками меня убедили пользоваться знающие люди, поэтому я их больше не экономлю, но в связи с этим и активно скупаю, причем я сейчас в стадии "скупаю без разбора" больше ориентируясь на стоимость (беру дешевку и распродажу). А вчера поймала себя на том, что пока муж с сынишкой пошли ЖДАТЬ меня возле под'езда - это мы на прогулку вышли, я вдруг обнаружила себя сидящей и перебирающей наборы бумаги 15*15. Клиника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дизайн блога после твоего поста поменялся на более современный. А то правда шапка под шебби мастерицу была.
      Клиника не то слово, все мы такие, зависаем.

      Удалить
  8. Вера, какие красивые и солнечные фотографии!!! Желаю чтобы скорее все наладилось и ты по скорее смогла сесть за свои бумажки. Я вот тоже сейчас мало скраплю,времени не хватает, а на неделе переезд, думаю я еще не скоро что нибудь сделаю

    ОтветитьУдалить
  9. Вера, спасибо за ответы очень интересно, обязательно скоро все наладится и ты будешь удивлять нас своими работами!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вера! Первое - здоровья малышу!!! Пусть уже поправляется окончательно и не огорчает больше родителей... Второе - такой красивый блог (шапка, аватар)!!!! Просто светлый и позитивный! Третье - очень интересно было прочитать маленькое интервью... Четвертое - фотки просто отпад! Надо как-то и нам собраться на фотосет :))) Фото очень красочные и с хорошим настроением... Вывод - получила удовольствие от поста! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За блог спасибо моей скрап подружке и крутому дизайнеру Лилечке! Она молодчинка! Такой клевый коммент, столько приятноо! Подняла настроение!

      Удалить
  11. Верушка, с таким удовольствием тебя почитала :) соскучилась за твоим слогом :) все у вас скоро обязательно наладится! фотографии действительно такие летние, красивые и блог так обновился - очень здорово, легко :) в общем спасибо что находишь время делится своими мыслями :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно, что заметила редизайн блога, хотелось, чтобы он был именно легким и светлым.
      Надеюсь, что скоро действительно все наладится и я вернусь в скрап колею.

      Удалить
  12. А я использую Эхо Парк в качестве фонов для фот открыток:)) но чувствую, скоро ей капец:)) надо альбом делать, а она подходит как раз!
    Я тоже тоже тоже хочу скрап местоооооо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстаааати, я тоже ее так использую. Экопарк - крутые фото фоны, особенно деревяшки!

      Удалить
  13. Спасибо, Верунчик, что поделилась с нами, люблю почитать твои посты. Присоединяюсь ко всему вышесказанному: блог выглядит здорово, и фотографии такие летние и яркие. А главное - здоровья сынуле.
    Увидела вопрос, который задевает меня за живое. И как оказалось, что мечты у нас с тобой сходятся. Как только спрашивают про мою скрап-мечту, меня начинает нести и уже не остановить. Как же я ХОЧУ свою маленькую рабочую комнатку, мастерскую. Пусть она будет совсем крохотная, но с удобным расположением всего, чем я пользуюсь. Чтобы, если мне требуется что-то оформить на швейной машинке, я села и сделала, а не доставала ее 15 минут, раскладывала, готовила, а потом столько же убирала. Чтобы работа, которую нужно прервать оставалась на столе в том виде, как я ее оставила, а я знала, что могу вернуться и спокойно доделать.
    Сейчас скрапить получается мало, но так хочется. Конец лета, осень - горячая пора, поэтому пока добираюсь до любимого дела, времени остается только на чуть-чуть поспать.
    Дочка у меня еще маленькая, поэтому школьная тема мне еще не очень близка, а вот Новый Год уже во всю будоражит мою фантазию. Ну, и конечно, готовлюсь с нового года вести ПЛ :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, ты меня понисаешь! Даа, очень важно, чтобы все было удобно и было свободное место. Чтобы оставил, прервался, вернулся и все на месте.

      Удалить
  14. Классная фотосессия!... желаю , чтоб мечта осуществилась!... это реально, верь, Вера!!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, только я Алиюшка ))) ;)

      Удалить
    2. Спасибо Аиюшкин, это я чуток в комменте промахнулась! А так я знаю!

      Удалить
  15. Вера, волшебные фотки!! И очень интересно было почитать немножко о внутренней скрап-кухне! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, спасибо, что зашла в мой блог! Фотки действительно удались!

      Удалить
  16. Очень интересно было почитать и посмотреть.
    Бложик сбросил вес, мне нравится. И фото ваши чудесные!
    Понравился ответ про чипы, почти что сделала заказ ;)))
    Я бумагу почти не покупаю, столько уже куплено. Хотя под пару проектов в принципе были недавние покупки. Но вот штампы и ножи... Держите меня семеро! И все равно не удержите!!
    Сынишке выздоровления!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, новый дизайн блога мне нравится тоже! Такой легкий и простой!
      Штампы и ножи это нечто, потеря мозга. Но бумага, алфавиты, стикеры - тоже та еще зараза.

      Удалить
  17. Вера, приятно с тобой познакомиться! какие у тебя ПЧелки активные, молодцы!
    спасибо тебе за ответы и такие чудесные фотографии! самое главное конечно здоровье и душевное спокойствие, а потом уже наше хобби и прочая жизнь))
    за надписи для чипборда я записала, все передам нашему производителю СкрапМагия, а вдруг сотворятся новинки? ))
    пусть у тебя исполнится мечта! по себе знаю. свое скрап-место оочень окрыляет!
    и еще, на последнем фото есть такое желтенькое пятнышко..поверье - в семье будет еще малыш, это он к вашей семье примерялся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, мои постоянные читатели просто прелесть, я их обожаю, они мне всегда очень помогают и поддерживают!
      Спасибо за добрые слова и отдельно за пожелание будущего малыша! Хочуууу!

      Удалить
    2. Кстати, на 4-й фотке с поцелуем тоже есть пятнышко, только поменьше))

      Удалить
  18. Про СП не в бровь - а в глаз. Последний СП вообще отбил всякую охоту участвовать в подобных сборищах. Тусняк на 10-15 человек - самое оно. Остальное - просто накручивание и раскручивание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что там за сп был?
      Ну в принципе логично, что обучающий сп не может вести один человек на 300 участниц. А все это - вот тебе фотки, делай как я.. не знаю.. а мысль где? где оригинальность?

      Удалить
    2. "Клиновый" СП в одном блоге (не будем показывать пальцем). Там, правда, участниц было не 300, а где-то с полсотни, но всё равно всё свелось к дежурным комментам от ведущей проекта, а ДК в стороне осталась. И я не только о своих работах говорю, я и к другим участницам заглядывала: та же картина.

      Удалить