вторник, 27 октября 2015 г.

Дебют года 2015

Здравствуйте!
Здравствуйте, дорогие мои постоянные читатели и вы, те кто прошел по ссылке в линках!


Сегодня я пишу очень важный для меня пост - заявку на участие в конкурсе Дебют года.
Год назад я, как и многие со стороны с замирание сердца смотрела за участницами конкурса, болела за мою тогда просто знакомую, а сейчас подругу Гузель Нурскрап и восторгалась.
Мне казалось, что я никогда не дорасту до таких высот и не осмелюсь подать эту заявку.
Но в этом году я поняла - надо!!!
Обязательно надо, тем более, что это последний шанс поучаствовать именно в этом конкурсе, ведь скоро уже будет 1,5 года как я открыла для себя блоги, скрапбукинг, Таню Дудкину, бумажки, стили и все это невероятное творческое сумасшествие.
Настроение у меня сегодня лирическое и поэтому я хочу рассказать вам сказку...

В прекрасном городе, где соединяются две реки и две религии, была девочка, которую звали Вера. Она жила в старинном деревянном доме, который принадлежал ее предкам уже много-много лет. Вере всегда казалось, что за все то время, пока дом стоит на этой земле он приобрел некое подобие души и стал чем-то вроде огромного и неповоротливого домашнего любимца, типо сенбернара, который любит своих хозяев, но слишком ленив, чтобы вилять хвостом. Так она чувствовала. 
Ее любимой комнатой была дедушкина библиотека на втором этаже с огромными до самого потолка стеллажами, уставленными книгами. Книги были самым необычным и прекрасным явлением в этом мире. Они открывали ворота в особые, другие галактики и миры, где жили прекрасные дамы и ужасные пираты, благородные индейцы и храбрые вестмены, они позволяли мечтаать...
Вера любила взять какой нибудь роман и спрятавшись под столом в библиотеке с упоением читать-читать-читать. Если ее отправляли гулять, она украдкой брала с собой книгу и примостившись в саду, под раскидистым кустом сирени или на овраге погружаться в невероятные водовороты событий.
Иногда ее душу настолько переполнял восторг от прочитанного, что нужно было его как-то выразить и облечь в материальную форму. Она пыталась рисовать - но кисть и карандаши не успевали за движениями мысли, и воплотить образы и идеи, кипящие в голове не получалось.
Так, читая и мечтая девочка росла. Она, конечно же поступила на филологический факультет - куда же еще мог пойти мечтатель. И конечно же, после окончания института устроилась на работу не по специальности.
Взрослая жизнь, быт, заботы, молодые люди и романтические истории все это на время заставило Веру забыть о том, как безмерно, как невероятно ей хотелось оживлять идеи.
Да и потом, она с детства поняла, что ручная работа  - это не ее стезя, ну вот бывает же, что обе руки левые...
Но в жизни каждой женщины есть один волшебный момент. Когда она с одной стороны становится явно старше, взрослее, а с другой возвращается в самое-самое детство. Это конечно же беременность. Когда маленькое сердечко забилось в унисон с Вериным она воспарила над землей и земными проблемами. И именно в этот момент она вспомнила о том, как девчонкой мечтала создавать нечто прекрасное своими руками.
Случайно (Случайности не случаются. Мастер угвей) ей на глаза в рукодельном магазине попались яркие бумажки, какие то наклейки и блестяшки. Пусть будет открытка - решила она. Открытка это не страшно, открытка это совсем-совсем просто (хихихи).
Дальше затянуло, затащило и не успела Вера очнутся, как она нарекла себя заморским словом скрапер, забила дом бумажками и украшалками под завязку и стала учиться всем премудростям.

Hi! I am VERA, I am 33 years old, and I am really fond of crafting. My favourite styles are CLEAN and SIMPLE , and AMERICAN SCRAPBOOKING. However now I became interested in making woks in different styles and with a help of various techniques. The most important in  scrap work is IDEA, THOUGHT, MEANING. Without this the most beautiful layout seems to be simple mixture of elements. I love making smart and nice postcards, light albums with flat elements, and inspiring layouts.

  Итак, сказка рассказана, теперь к делу.
Всем привет, я Вера, мне 33 года (возраст Христа), но в душе мне всегда лет 20. Я рыжая внутри и снаружи.Я настоящий холерик и темперамент у меня ого-го. До скрапбукинга я перепробовала огромное количество хобби от беганья по лесам в занавесках во время ролевых игр до разведения элитных пород котиков. Но именно этот вид прикладного искусства (слово искусство подчеркнуть) стал для меня очень важным кирпичиком в воссоздании внутренней гармонии.
Я смогла материализовать те миры и безумные идеи, которые каждый день носятся у меня в голове. Это невероятное ощущение кайфа от творчества и адские муки при рождении нового творения.
Это самое настоящее волшебство, которое я так долго искала в этом рациональном мире. И маленькая девочка внутри меня радуется и прыгает от счастья.

Как вы поняли, я идейный скрапер и для меня мысль, идея, образ - самое важное в любой работе. Красота без внутреннего содержимого - не мое. Кстати, Таня, тебе спасибо за то, что помогла мне осознать любовь к умным скрап работам на твоих курсах. Это был прорыв и озарение - а чеее, так можно что ли было?!
 Еще пару месяцев назад я бы сказала, что люблю и хочу только стили Чисто и просто и Американский. Но сейчас что-то повернулось в голове и я хочу снова делать все. Абсолютно разное и по новому интересное.
Покажу свои любимые работы.
Я очень люблю делать альбомы для себя. Я даже нашла свой "альбомный дзен". Мне нравятся плоские украшения, простота, акцент на фото и много воздуха на страничках.






Я делаю и странички тоже, вернее учусь их делать по настоящему. Страничка для меня - это воссозданная и рассказанная история, запечатленное мгновение. Это очень крутой вид скрап объекта.
 Должна признаться, что я - кардмейкер. Я ненормальный фанат открыток. Люблю их делать, покупать, получать, рассматривать и любоваться.
В открытке для меня важна идея и эмоциональный посыл.
 А моей маленькой девочке Верочке, которая до сих пор живет где-то внутри меня, очень нравятся мягкие уютные работы и няшные зверушки.

По заданию "Быть мной" я решила сделать страничку - где же, как не в страничке можно так искренне и подробно рассказать о себе.
Рождалась она как всегда мучительно. У меня была только идея и заголовок в голове, я точно знала, что я должна рассказать о себе, как о мечтателе - это основное определяющее меня слово. Но как воплотить все это...Как всегда спасла уборка в своих скрап запасах - я нашла волшебную  бумажку от Фанси Панс и Мегги Хоумс и понеслось...
 
Легкая, воздушная, розово-пастельная с золотистыми оттенками - это все мир моей мечты, райский уголок внутри меня, где я могу спрятаться от внешних проблем и невзгод
И я правда верю, что если по настоящему мечтать о чем то хорошем - это когда нибудь обязательно сбудется!
Хочу сказать спасибо:
Всем, кто дочитал этот длиннопост
Тем, кто будет меня поддерживать в комментариях
Тате Дудкиной и всем членам жури за такой конкурс и интересный шанс показать себя.
Всех люблю, всем добра и хорошего настроения!!!


95 комментариев:

  1. Верочка ты такач умничка. очень разноплановая, очень хочу . чтобы все у тебя получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Солнышко, болею за тебя всей душой! Ты самый настоящий моторчик и позитивчик! Сказка - просто класс! Я себе так явно представляла девочку под столом в библиотеке, что даже почувствовала запах старых книг) Сё, держу кулачки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мой хороший!!! В любом случае главное попробовать!

      Удалить
  3. От всего сердца желаю удачи и буду за Вас болеть. Редко встретишь такого позитивного человека, и это только по блогу. Представляю сколько энергии и тепла Вы излучаете в жизни =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, какие чудесные и теплые слова!!! Мне от них так тепло!!! Спасибо-спасибо. Сижу и улыбаюсь)))

      Удалить
  4. Верунь, зачиталась твою сказку))!! Очень здорово! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  5. Вера, отличная трогательная сказка и клевые работы! Ты молодец! Держу за тебя кулачки.

    ОтветитьУдалить
  6. Да. открытки супер! Где-то я уже кажется видела эту озорную лампочку)) Удачи в конкурсе !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть лампочка в инстаграм мелькала?
      Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  7. Очень рада, что ты принимаешь участие. Мне вот Очень жаль, что я не прохожу "по возрасту" =)
    Тебе желаю смелости, сил и радости на всех этапах Дебюта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А там вроде можно, если у тебя был перерыв большой, разве нет?
      Спасибо за пожелания!

      Удалить
  8. Вера, какая трогательная сказка)) Я очень рада, что ты участвуешь в конкурсе, желаю тебе удачи!!

    ОтветитьУдалить
  9. Вера, у вас чудесные работы. Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  10. Верочка, я твой сумасшедший фанат! Молодец, что нашла в себе мужество и записалась)) работы все яркие и тебя очень точно характеризуют! А вот страничка и себе просто шик- я таких у тебя еще не видела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я твой твооой фанааат!!! Отдельное спасибо за комплименты страничке, мне очень хотелось сделать что-то новое, но свое!

      Удалить
  11. Веруня, как же я рада, что ты участвуешь! У тебя очень тёплые, идейные, красивые и интересные работы! И ты очень интересный человечек!))) От всей души желаю девочке Верочке удачи в конкурсе!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая!!! Девочка Верочка спряталась под стол, боится и утешает себя книжками.

      Удалить
  12. Приятно видеть в участниках хоть одно знакомое лицо))) Почему-то мне казалось, что твоя страничка должна быть в ярких красках с нотками фламенко или ближе к стим-панку. Вот почему-то для меня твой образ не укладывается в нежные розовые тона, а просит яркости и какого-то вихря))) А в целом очень люблю твои простые и лаконичные работы. Удачи!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Это тайный уголок девочки-Верочки, которая почему то именно перед конкурсом вылезла наружу. В принципе, ты права - я вся такая яркая и такая странная, но тут...именно тут вылезло что-то совсем простое, детское, не наносное.. как розовые мечты...золотые слова...нежность и любовь)

      Удалить
  13. Верочка, ты - молодчина большая, что решила участвовать в Дебюте! Это классно! Ты вообще умничка, у тебя очень классные работы. С Богом!

    ОтветитьУдалить
  14. Ну или в этническом каком-то стиле )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это отличная идея))) Вольная хиппи внутри меня ликует и просит такую страничку)) И я ее обязательно сделаю)

      Удалить
    2. Обязательно буду ждать))) сейчас разберусь, как подписываться на блоги и подпишусь к тебе, а то я еще недавно в блогах и не во всём разобралась;)

      Удалить
    3. Сбоку есть панель Постоянные читатели, тыкаешь на нее, потом тыкаешь читать этот блог и вуаля)))

      Удалить
  15. Верочка, ты большая молодец и душевный человек. Смотри, сколько народу тебя поддерживает! Так держать! А еще ты отличный скрапер, и я уверена, ты достойна победы. Я с тобой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая)) В других постах-заявках, я уверена тоже море комментариев))) И бо все мы хороши для наших друзей) И это очень классно)

      Удалить
  16. Привет, Вера! Хорошие работы!.. Удачи тебе! я вот тоже собралась участвовать )

    ОтветитьУдалить
  17. Вера какая ты молодец!!!! Теперь есть за кого болеть к конкурсе!!! Ура,держу за тебя кулачки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, столько поддержки, мне безумно приятно!

      Удалить
  18. Верочка, я желаю тебе удачи! Буду наблюдать, и знаю, что ты сильный участник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, а ты тоже участвуешь? Я если четно не загадываю о том пройду или нет, там стооолько участников в этом году будет, человек 150

      Удалить
    2. Я думала на этот счет. И поняла, что в этом году я еще слишком зелена для такого проекта. Я не владею многими техниками, не пробовала себя в стилях. Буду учиться, чтобы участвовать в следующем году. Как раз будет почти полтора года.

      Удалить
    3. Ооо, Машунь, если есть запас времени - лучше прокачать технику и умения!!! Умница!

      Удалить
  19. Вера, очень понравилась страничка) Очень! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  20. Верочка, ты умница!!!!!! Удачи тебе!!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Вера, как всегда приятно почитать )))) Очень классный рассказ.
    Работы такие разные все. Альбомный дзен покорил - очень стильно и умно )))
    А страничка тоже удивила - немного неожиданно. Но раз уже написано, что вдруг захотелось чего-то разного и нового - здорово! )))
    Удачи! Всем нам ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульнара, спасибо за теплые слова и поддержку. Страничка и для меня была неожиданной, но когда душа просит - я иду за ней. Не знаю верное ли это было решение, но уж как есть...

      Удалить
  22. очень интересно было познакомиться и прочитать такую волшебную сказку. а еще в восторге от странички с домиком! она вот прямо под сказку, потрясающая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно!!! Я люблю сказки и деревянные дома;-)

      Удалить
  23. Вера, удачи и море вдохновения :)

    ОтветитьУдалить
  24. Удачи, дорогая! Какая хорошая история! И фотки!

    ОтветитьУдалить
  25. Отличная заявка - я зачиталась-засмотрелась! Попутного тебе ветра в крылья! Удачи;-)

    ОтветитьУдалить
  26. Такая трогательная сказка!!!! И работы чудесные!!! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  27. Успеха! И найти дорогу к новым Мечтам!
    Работы чудесные, особенно зажигательно (в прямом и переносном смыслах) для меня выглядит лампочка!
    Да, и спасибо за сказку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юличка, спасибо за поддержку! лампочку я свою тоже обожаю!

      Удалить
  28. Яркие работы, рыжей женщины!!!
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какое правильное определение меня! Спасииибо!

      Удалить
  29. Веераа!! Такая чудесная сказка! Я прямо растрогалась))
    У тебя классные работы!! Удачи тебе!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльза, огромное спасибо за теплые слова и поддержку!

      Удалить
  30. Очень нравятся твои работы, особенно открытка лампочкой))) И страничка прям такая твоя)) Удачи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо за поддержку и за то, что оценила страничку, я очень старалась!

      Удалить
  31. Верочка!) Чудесные работы! Чудесные открытки у тебя!! Удачи тебе! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя дорогая!!! За теплые слова и поддержку!

      Удалить
  32. Симпатичная страничка. Хорошо,что решилась попробовать,это бесценный опыт,и очень хороший урок. Удачи!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку! Да, это хороший ментальный пинок!

      Удалить
  33. Как приятно видеть знакомое лицо!! ))) Чесно сказать, Вера, я совсем не ожидала увидеть вас на этом конкурсе. Мне казалось, что вы в скрапе уже далеко не новичек)) Работы, конечно же, классные! Сказка еще краше! Желаю вам удачи на конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юля, так приятно!!! Такие классные слова!!! Мимимими, я таю!!!! Искренне спасибо и лучики добра! Пссспссс - ко мне можно на ты;-)

      Удалить
    2. Хорошо, договорились ;)

      Удалить
  34. Вера, солнечные у Вас работы! Ясные, с воздухом прозрачным.. как-то так ощущения выразились:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, Даша, как вы правильно почувствовали!!! Мне нравиться создавать ощущение легкости, света и воздушности! Спасибо огромное!!!!

      Удалить
  35. Вера, умница, что решилась!! Альбом просто загляденье (теперь брежу биндером)...Удачи тебе, дорогая!

    ОтветитьУдалить
  36. Вера я буду за тебя болеть! Отличный альбом и страничка, а уж про открытки и вообще молчу, я ими у тебя просто восхищаюсь :). Удачи тебе дорогая!!!!

    ОтветитьУдалить
  37. Скрап с идеей - это супер! Люблю смотреть такие работы. Замечательные все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Приятно найти единомышленника!!! Будем дружить!

      Удалить
  38. Класные работы -разные,яркие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за комплимент!!! Это безумно приятно!

      Удалить
  39. Вера! Красота!!!! А КАС!!! уматовый! Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Вера, спасибо за заявку! Здорово, что решились) У Вас очень приятные лаконичные работы! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за внимание и комментарий.

      Удалить
  41. классные работы! есть в них индивидуальность! приятные и уже не новичковские )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо! Это наверное лучший комплимент! Пипипи! Я рада!

      Удалить
  42. Страничка с домом просто мой фаворит))) Я всегда поражаюсь, когда мастеру, казалось бы малыми средствами, удается сделать такую глубокую работу.
    Ничего лишнего, воздушно и стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, Лена, огромное спасибо! Просто это и правда страничка о моей мечте, моем маленьком внутреннем мире, я вложила в нее много эмоций, я вообще люблю вкладывать эмоции и мечты в работы!

      Удалить
  43. Hi Vera! I love your Clean & Simple Style, this layout with the leaves especially is stunning! Well done!!

    ОтветитьУдалить
  44. Да-да-да-да, Вера! Круто, стильно, ярко и запоминающееся!!То, что надо! Я буду клинендсимпл в комментариях - ты крутышка!
    С уважением, жюри конкурса Дебют Года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо тебе за конкурс, за поддержку и за приятные слова!

      Удалить