воскресенье, 20 сентября 2015 г.

Помечтаем?!

Привет, дорогие мои!
В блоге Скрап панда вышло новое задание, которое вдохновило меня помечтать.
А у вас есть мечта?! Не скрап мечта о новых материалах и не женская мечта о красивом платье или губной помаде. А прям такая заветная-заветная, большая-большая, нереальная, но манящая?!
У меня есть!
Это моя тихая страсть, мой внутренний ориентир в этом мире.
 Я хочу свой дом.
Не дом, а ДОМ, именно большими буквами. Для меня это особое магическое место, которое существует где-то там, в розовых мечтах.

Сейчас я его опишу и вы поймете, что найти такое почти нереально.
Это не очень большой, но уютный дерявянный коттедж, расположенный в экологически чистом месте. Но при этом туда и оттуда ведет хорошая дорога(о да, хахаха), по которой легко и не очень долго ехать, чтобы добраться до города.
Стоит он на участке земли, размером не менее 1 гектара (мы любим все большое), окруженный деревьями. Часть территории засеяна чудесной и мягкой газонной травой, там валятся детские игрушки и стоят качели. Есть беседка для посиделок с друзьями с красивым, выложенным камнем мангалом. Есть небольшой сруб бани, где так томно и восхитительно расслабиться после трудного дня.
Там растут яблони, вишни и сливы, любимые кусты малины и черной смородины. А еще там есть личный небольшой лесочек-роща, с устремленными ввысь соснами.А рядом, совсем недалеко очень чистое и загадочное озеро с красивыми кувшинками и веселыми уточками.

Сам дом отделан светлой древесиной и обставлен легкой и удобной мебелью. В нем большие окна и всегда полно солнечного света. Он теплый, уютный, полный любви и радости. Там есть большая кухня, пропахшая разными вкусными приправами, есть чудесная детская, зал с огромным столом, чтобы вся семья могла собраться, спальня с уютной кроватью, кабинет-библиотека моего мужа и моя небольшая мастерская.

Даже сейчас, когда я просто его описываю, у меня с лица не сходит улыбка. Это мой ДОМ. Наверное, он даже не нужен мне в реальности, ведь ничто не сравниться с мечтой. Участок потребует адских сил и бесконечной работы, огромные окна нужно будет постоянно мыть...Жаль, очень жаль, что нет волшебных эльфов, которые бы сделалатьэту работу за меня.

Поэтому я просто позволяю этой мечте жить у меня в сердце. Я ухожу в этот дом мысленно тогда, когда мне плохо. Я кутаюсь там в плед, наливаю душистый чай, сижу перед камином и любуюсь красивыми узорами на деревянных досках и игрой света и тени. И, восстановившаяся и вдохновленная, я возвращаюсь в реальный мир, к проблемам, к жизни.
Такая у меня своеобразная медитация-фантазия.


Делая страничку я вдохновлялась скетчем от фабрики 212. Он очень стильный!

Осень для меня - это дествительно время перемен, это время для того, чтобы позволить себе просто помечтать и пофантазировать о нереальном, не отдергивая и не останавливая. Спасибо за вдохновение блогу Paper fan и заданию "Осень - время перемен".

Кстати, страничку я сделала только из того, что нашла в своей "бомж коробке" с обрезками. У меня в последнее время вообще такой челендж - использовать их как можно больше. Поэтому покажусь в задании "До последнего кусочка".

PS. А вы мечтатели или реалисты? Строите воздушные замки в голове (как я) или твердо стоите на земле? Какая у вас несбыточная мечта? Расскажите, помечтаем вместе!!





25 комментариев:

  1. Кхе-кхе,как это круто убежать от проблем(нехороших мыслей,людей) в свой мысленный,уютный ДОМ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А страничка клёвая-атмосферная и уютная)

      Удалить
    2. Дааа, убежать в фантазии очень спасает! Спасибо за комплименты!

      Удалить
  2. Верочка, зачиталась о твоей мечте! И полностью тебя понимаю! Как только начинаешь задумывать о деталях сразу возникают бытовые вопросы: как? Кто? И зачем так много? Но мечта от этого не становится менее желанной ! Страничка прямо пронизана теплотой и уютом! Кстати, эльфы существуют, правда за деньги))) я их раз в год перед Пасхой приглашаю сделать волшебство с моими окнами)))

    О! Чуть не забыла, я с удовольствием выпью с тобой чаю в беседочке на берегу маленького озера, так что зови))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я мысленно тебя буду вспоминать в доме мечты, за ментальным чаем!!!

      Удалить
  3. Клевая страничка вышла, тёплая.
    А я мечтаю побывать в космосе (советское детство)) и стать писателем. Пару книг даже начала писать, пока беременная была.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, какие мечты!!!! Я тоже хочу книгу написать, в голове такие истории!

      Удалить
    2. Да кто бы сомневался. Чтобы у тебя да историй не нашлось)

      Удалить
  4. Чудесная страничка, чудесная мечта! Я прямо зачиталась-залюбовалась. Приятно зайти в блог к хорошему человеку, который делится своей чистой мечтой и светлым творчеством) И кстати, мне кажется, у тебя в голове истории для деток, детские сказки, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, не совсем для деток. В голове у меня другие миры и реальности, волшебные и фантастические. Дружба, любовь, борьба и трудности, генетические эксперименты и войны за независимость, волшебство и предательство, нежность и красота. Фентази и фантастика в общем, с любовной линией. Мир мечты.

      Удалить
    2. Ооооооооооооооо, я обожаю такие истории! Я фанат фентези и фантастики! Ждемс.

      Удалить
  5. А у меня мечта - ну вот прям бич декретниц - я не хочу на работу))) Не в том плане, что я бездельник, я даже совсем наоборот. Я просто не люблю вставать в несусветную рань, чтобы потом идти на работу, которая не очень то и нравится. А ещё начальство, которое вечно мешает работать и жуткий женский коллектив! Я бы вот тоже в таком своём ДОМе работала, могла бы быть иллюстратором детских книжек или писать книги. О, особенно осенью, завернувшись в плед перед бАшим окном))) Так что я тоже - мечтатель)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, у нас с Вами схожие мечты на счет работы ;), только в доме я бы скрапом занималась ( писать не могу).

      Удалить
    2. А если работу поменять или специальность? Вообще, есть всякие фрилансовкие и востребованные специальности, типо админа в соц сетях или копирайтера, им абсолютно реально научиться. А если хочется творить - то тут надо коммерциализировать скрап. Больше одинаковых вещей, больше повторов. Четкий прайс, четкие расчеты стоимости и прочее. Творчества мало, работы много

      Удалить
  6. Вера, ты знаешь мое мнение про страницу- одни восторги! А про дом...., если бы я его желала, то именно такой, как ты описываешь... Но пока у меня более реалистичные мечты- поменять свою квартиру на более просторную )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Реалистичные мечты - это цели, а вот такие - просто легкая медитация и радость!

      Удалить
  7. Классная страничка, а уж мечта - шикарная)) я тоже хочу такой дом)) Спасибо за участие в задании от Paper Fun))

    ОтветитьУдалить
  8. Вер, конечно все очень по сказочному описано, но это не по мне, я тоже люблю мечтать, но мои мечты скорее планы, мы хотим переехать в дом и мы в ближайшее время переедем, он будет специально под нас и близко к городу и с хорошей экологией, мне твоя мечта близка, но все таки более реальная, у меня просто сразу в голове возник вопрос зачем мечтать, о том чему не суждено сбыться?) для меня мечты это стимул двигаться вперед, осуществлять мечты и думать о новых)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ж написала зачем - это медитация, внутренняя подпитка и место силы. А планы - они отдельные и реальные.

      Удалить
    2. Просто для меня это необычно, но клево что у тебя такой метод восстановления сил))

      Удалить
  9. Вот такие мечты(подробные), когда знаешь что хочешь, всегда сбываются!!! Это я точно знаю! и читала про это много книг, нужно просто отпустить желание в космос и оно обязательно исполнится. А я мечтаю о круизе на большом лайнере, но пока есть мечта поменьше, но не менее важная, стремлюсь к ней....
    Страничка навеянна твоим осенним настроением....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова поддержки, дорогая!

      Удалить
  10. Согласна с Альфией ! такие детальные мечты сбываются . Особенно которые так подпитываются твоими медитациями. Умничка. Только так и никак иначе!!! А место и природа вокруг прям все описано так детально и красиво , что я как будто к тебе в гости сходила .... Спасибо за такой проникновенный ,добрый и открытый пост. .. Страничка передает все твое настроение и пропитана теплотой, твоей мечты ))))

    ОтветитьУдалить