суббота, 21 ноября 2015 г.

BEST CAS CARDMAKER 2015 - ИТОГИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Привет!

Сейчас мне хочется вопить от счастья и бегать по комнате, и снова вопить от счастья, и прыгать как маленькой девочка, пищать и обниматься.
Что случилось спросите вы?

Сегодня вывесили итоги конкурса BEST CAS CARDMAKER 2015 и...
я заняла в нем третье место!!!
 Третье! Для меня, той которая при написании поста о участии в конкурсе думала, что не пройдет отборочный тур - это огромная и безоговорочная победа!

Сегодня я хочу показать вам сразу все три радоты для конкурса и поговорить с вами о творчестве, вере в себя и голосах в голове.
Я не знаю как у вас, а у меня внутри головы живет мерзкий и противный таракан - мой личный мучитель и вечный критик.
Он постоянно шепчет мне в ухо: 

 Вера, у тебя ничего не получится.
 Ну куда ты полезла, ты не видишь какие там люди, это же не твой уровень. Со свиным рылом, да в калашный ряд.
Ты еще не доросла, и вряд ли дорастешь.
Это надо очень много работать, а ты так: пряг, шмыг и готово.
Есть люди, у которых врожденный талант к скрапбукингу и не тебе, косорукой и кривоглазой с ними тягаться.
Да, ты еще в детстве на уроках труда швы косые и кривые шила, а все туда же, творить она, соревноваться.

Таракан, таракан, тараканище. 
Хуже того, как ругаем и мучаем себя мы сами, никто не способен нас обидеть.

А еще внутри у меня живет маленькая девочка, которая летает на драконах, играет с феями и единорогами, мечтает спасти весь мир и окружить себя сказками и пушистыми котятами.
Именно она руководит моими руками, когда они начинают шарить вокруг и искать материалы для воплощения безумных идей и строительства воздушных замков. Именно она помогает мне жить в этом страшном и безумном мире.
Она тихонечко говорит мне:

Посмотри вокруг: мир такой прекрасный и удивительный, и ты, именно ты, если и правда захочешь можешь добиться всего на свете. Главное следуй за своим сердцем, делай не то, что модно, престижно  или приносит деньги, а то, что хочешь сама. Будь свободной от чужого и недоброжелательного людского взгляда и главное, будь свободна от той части самой себя, которая говорит, что ты неудачница. Это просто страх, обычный страх и ничего больше. Посмотри на него при свете дня, выведи все свои ужасы и тараканов на свет и ты увидишь, что они маленькие и безобидные. Давай будем просто жить, получать удовольствие от творчества и любить то, что мы делаем. Позволь себе быть неидеальной, ошибаться, веселиться и играть!

  

Именно благодаря этой малышке я не могу ругать новичков и не люблю критику в скрапбукинге - я же знаю, как тяжело иногда даже самые добрые критические слова бьют по сердцам других маленьких девочек, которые живут в каждой их нас, как они лишают крыльев и желания летать. Именно поэтому я предпочитаю поддерживать и хвалить. Сказать и обратить внимание на то, что вышло, а не то, что не так. Ведь на самом деле все эти недостатки ерунда, главное та мысль или то чувство, которое хотел выразит мастер.
Я знаю, что внутри каждого из вас живет внутренний критик и внутренний ребенок-творец. И я хочу вам сказать - не слушайте критика, гоните его в шею и дайте свободу своему внутреннему дитя и оно раскроет крылья и полетит, а вы будете с замиранием сердца следить за его полетом и заново поверите в чудеса!!!

Я очень люблю вас всех, мои дорогие! И искренне желаю вам свободы творчества и простого человеческого счастья! 
 



40 комментариев:

  1. Вера, вот только посмотрела недавно итоги, порадовалась за тебя, а тут и твой пост:)) Поздравляю! Очень интересные работы! А таракану дай мелки, пусть сидит, рисует:))

    ОтветитьУдалить
  2. Верочка! Поздравляю тебя дорогая!!!! Как я рада, что я вылетела еще в полуфинале, и могу ускренне порадоваться за победителей!!!!! Очень красивые работы у тебя получились, умнычка! Ты права, эти тараканы, а они еще иногда всей бандой как засядут ни встать ни в руки ничего не взять.... но да, с ними надо быть беспощадной ;)
    Спасибо за всю красоту которую ты творишь и ту доброту которую ты несешь в люди!!! :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ташенька, мимимимииии! Такие приятные и искренние слова!!!! Спасибо за поддержку!

      Удалить
  3. Вера! Поздравляю тебя от всей души! Иногда очень полезно заткнуть своего внутреннего критика и творить в свое удовольствие и тогда происходят вот такие чудеса!))

    ОтветитьУдалить
  4. Вера, какие работы чудесные! Фраза про терпение - супер, надо себе записать и на лоб прямо повесить.... Таракан твой прямо как по-написанному читает, такое ощущение, что тараканов в школе этому учат, потому что мой ну просто слово в слово говорит. Правда, так громко, что я девочку-фею за ним и не слышу. Я приучила себя просто иногда не обращать особого внимания на него - и так никогда не затыкается :)
    Поздравляю тебя от всей души! Ты молодец и очень интересный человек! Притягиваешь и увлекаешь и так интересно обо всем пишешь. Удачи во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой тоже громкий, но мы с девочкой его жалеем и стараемся не слушать. Он же несчастный и испуганный, его тоже надо понять и обнять.
      Спасибо за такие теплые слова! Блог - моя отдушина, сюда я прихожу выговорится и поделится и мне очень радостно и удивительно то, что это вызывает отклик и у других людей!

      Удалить
  5. Вера, друг, поздравляю от всей души! Финальная открытка — просто чудо. И как всегда интересные мысли в нагрузку. Ты большая умница. Обнимашки)

    ОтветитьУдалить
  6. Вера я осень преочень рада за тебя, я же говорила что победа булет твоя, маленькая, но онромная победа! Ты умница, чаще верь в себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, без тебя и твоей помощи, поддержки и плоттера ничего бы не вышло!

      Удалить
  7. Дорогая, я тобою горжусь! Прямо как за себя радовалась, когда твою фамилию увидела))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо, мой хороший!! Так приятна твоя поддержка!

      Удалить
  8. Верочка,дорогая моя,я за тебя очень-преочень рада!!!А тараканы кажись у нас родственники,мои тоже самое зудят))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тут возникло предположение, что они в одну школу ходят, где их учат как нас изводить. Хихи.
      Спасибо за поддержку!

      Удалить
  9. Вера, ты молодец, что ни говори! Классный результат, это можно сказать полноценная победа!

    ОтветитьУдалить
  10. А я до сегодняшних итогов все думала - какие же открытки из финальных твои...
    Очень рада твоей победе. Да-да, именно победе! Пусть кто-то говорит (хотя вряд ли такие найдутся), что это только третье место. Но оно по праву твое! И не только третье, а целое третье место! Вот это результат!!! Поздравляю тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня 9 место в финале было "Ооо, я прошла в финааал, это мой потолок", да что там, я и в проходе отборочного этапа была не уверена.
      Поэтому третье...среди таких крутых финалистов....это космос! Спасииибо!

      Удалить
    2. Вот и я о том же! Пусть это будет только первый твой космос, а впереди - целая вселенная!

      Удалить
  11. Вераа, ты такая молодец!! Ты ведь cas открыла для себя около полугода назад, если не ошибаюсь?) И ты так высоко взлетела за это время!!! Я так рада за тебя!!!))) Если такие люди существуют, значит это реально-мечты, стремления, значит это не просто слова! Ты для меня пример!))
    P.s. Подружиться с тараканами -это круто))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чуть больше полугода, одни из первых кас открыток были по моему в мае-апреле.
      И с таракашками надо дружить! А то начнешь.гонять, они прячутся, а потом вылезают, а так дружишь и убеждаешь не вредничать!

      Удалить
  12. Верусь! Ты такая умничка, что не слушаешь тараканов! Пусть маленькая девочка и дальше радует нас своей радостью!)))) И поздравляюууууу!)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  13. Верунь! Я тебя поздравляю!!! И как горжусь тобой! И собой, что мы в одной ДК! Короче одни восклицательные знаки и радости полные штаны, как будто это моя победа))) Во как подмазалась))) А если серьёзно - я в тебе ни капельки не сомневалась! Ты у нас - талантище! И не обязательно корпеть долго над работой, чтобы считать её великим трудом! Главное идея, посыл который ты несёшь в массы))) А твои работы всегда полны смысла, который читается в малейших деталях! Ты умничка! Ааааа, поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, спасибо, радость моя!!! И ты права - иногда оно само дается, но за этим мильен часов практики, о которых ты уже думать забыл.

      Удалить
  14. Верочка, я тебя поздравляю, ты молодец! Ни минуты не сомневалась, что ты будешь лучшей. Пора этого таракана гнать в шею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! А таракан иногда нужное дело делает: предупреждает о рисках. Так что будем дружить и с ним тоже!

      Удалить
  15. Добрая сказка. Открытки супер!
    Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  16. Пост прочитала ещё вчера, но поздно вечером и с телефона, поэтому поздравляю только сегодня. Ура-ура! Поздравляю, я уверена эта лишь начало твоих побед. А такая девочка, наверное, сидит в каждой из нас. И огромный червяк, который мешает работать. И ещё куча всяких зверей. Я так вообще целый зоопарк =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, милая! За "начало побед" особенно!

      Удалить
  17. Вера, поздравляю тебя! Отличные раьриы, олень вообще сразил)))
    Про таракана-критика и робкую девочку очень точно! Как про меня писала. Если у тебя есть инстаграм, посмотри по тегу #нюркинтаракан, я своего решила высмеять, вывести на чистую воду))) А еще читала хороший совет - договариваться с критиком. Самое опасное, если он зарубит "проект" в начале или на середине, поэтому предлагаешь ему прийти покритиковать позже, когда все будет сделано (конкретно, такого-то числа), и творишь без понуканий с его стороны. Вдруг пригодится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошу прощения за ошибки, телефон..
      *работы

      Удалить
    2. Отличный совеееет! Спасибо за поддержку!

      Удалить
  18. Очень здорово - поздравляю! Победа определенно заслуженная!

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю!!!!
    Ой, у меня тоже внутри девочка, которая верит во все хорошее) И тараканы, куда без них.
    А еще у меня сидит Наполеон и говорит, что надо везде-везде участвовать))) У них там в голове моей веселая тусовка)
    Вот. Хотела сказать, что у тебя очень классные открытки и мысли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая у тебя веселая компашка в голове!!! Классно!

      Удалить